Author Topic: Национальный Гид Дуся  (Read 21552 times)

Madhusagara

  • Национальный Гид Лектор
  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 390
  • История Загадка, Но она Всегда Повторяет
    • Chairman and Founder
Национальный Гид Дуся
« on: September 11, 2014, 02:32:55 PM »
Профессиональный Национальной Гид Лектор
- Номер Лицензии  N 1136

Опыть Работы - 11 лет.

Тел.  Моб.  - +94773849429,   +94766905704

Е майл - Sri-lanka4u@yandex.ru
              - dusyatours@gmail.com







Копия лицензия -





« Last Edit: September 22, 2014, 12:50:12 PM by Madhusagara »


Best Regards
M.  S.

NikBereza

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Путешествовал с женой и сыном
« Reply #1 on: September 11, 2014, 06:36:59 PM »
С 18.03 по 20.03.2012 г.путешествовал с женой и сыном три дня по Шри Ланке. В качестве гида выбрали Дусю и ни минуты об этом не пожалели.
Кратко факты за три дня:

— встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу Jays Holiday Resort прошли отлично;

— поселение в Jays Holiday Resort (бронировал гостиницу гид) в 9 часов утра без замечаний — никто не просил подождать до 14,00 или доплатить за полдня;

— Дуся добился возврата нам денег (2200 рупий), заплаченных за завтрак и ужин сына в гостинице Jays Holiday Resort;

— регулярно угощал водой, кофе и местными сладкими и острыми "пирожками";

— экскурсии заканчивались всегда затемно, т.е. пока была возможность что-то увидеть и рассказать он не останавливался. в Анурадхапуре вооруженная автоматами охрана нас вежливо попросила сворачиваться и покидать территорию бывшего монастыря, но Дуся еще успел завернуть к слоновьему бассейну (кажется так его называли англичане);

— очень помог в организации подарка на День рождения сыну. мы попросили организовать находку сыном клада. в большом ювелирном магазине мы купили четыре ограненных камня и один кошачий глаз за $10, Дуся попросил коробочку для камней. на Сигирии в королевском дворце закопал клад и долго инструктировал как искать и копать;

— на всех экскурсиях микроавтобус перегоняли к месту, где заканчивалась экскурсия доверенные люди нашего гида, и нам не приходилось идти назад к машине или ждать пока Дуся на ней приедет за нами;

— все местные продавцы предлагали свой товар максимум два раза — присутствие Дуси спасало от настойчивых;

— на Сигирию с нами шел человек, готовый помочь сыну подняться на скалу — инициатива Дуси, хотя мы говорили, что помощь не понадобится;

— охотно выступал переводчиком по телефону с обслуживающим персоналом и местными жителями во время нашего совместного путешествия и после него 10 дней, а обращался с просьбой о переводе и просил советов часто, даже очень на мой взгляд;

— всегда развернуто отвечал на все вопросы;

— очень информативно проводил экскурсии;

— не поленился поздно вечером переправиться с нами на катере через реку в гостиницу Бентотта Бич чтобы объяснить на ресепшн что нам нужен номер подальше от дискотеки поближе к океану, результат нас очень порадовал;

— отлично ладил с сыном, всегда уделял ему время. сын спросил можем ли мы забрать к себе Дусю в отель Бентотта Бич;

— в конце мая Дуся передаст через туристов из Украины солнцезащитные очки Полароид, забытые мной у него в машине;

— жене понравилось что Дуся был чисто выбрит, менял рубашки и каждый день сажал нас в чистую машину;

— за три дня я не услышал от Дуси ни одного ругательства ни в чей адрес, хотя я себе иногда позволял фразы про водителей автобусов и тук-туков;

— хороший водитель;

— в совершенстве знает русский язык, акцент есть, но он не мешает понимать сказанное;

Если подвести итог скажу что Дуся хороший, знающий историю своей Родины гид, человек с отличным чувством юмора, выставил самую вменяемую цену за три дня путешествий с учетом входных билетов и гостиниц. В первый же день я отдал ему всю оговоренную сумму, больше он не взял ни цента. В слоновьем питомнике мы оставили Дусе все документы, деньги, вещи и пошли купать слонов.

Рекомендую.
« Last Edit: September 11, 2014, 06:43:57 PM by Madhusagara »

Ekaterina

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Здравствуйте ! Дуся
« Reply #2 on: September 11, 2014, 06:41:04 PM »
Здравствуйте ! Дуся 

Вам большой привет от всей нашей туристической группы.
Моего словарного запаса недостаточно, чтобы рассказать, как мы благодарны тебе за это удивительное приключение. Огромное тебе спасибо. Ты- замечательный человек, непонятный и загадочный, как лес на Ретигале, по которому мы бегали под дождем.
Спасибо вам еще раз.,

Eкатерина.

Ольга Г

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Дуся, привет!!
« Reply #3 on: September 11, 2014, 11:09:53 PM »
Почти каждый день вспоминаем наш отпуск, благоларя тебе он получился самым незабыааемым, мы приехав домой ощутили, что якобы месяц нас не было.Спасибо тебе за него огромное.

Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия и любови!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга и Василий
« Last Edit: September 11, 2014, 11:12:08 PM by Ольга Г »

Светлана

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Привет!
« Reply #4 on: September 11, 2014, 11:33:32 PM »
Мы с мужем любим путешествовать, особенно зимой, когда в России снег и
холод. Про Шри Ланку думали давно и все не решались поехать, но вот
все-таки решились. Посмотрели что предлагают тур фирмы....дорого, не все
нам нравилось и мы решили найти гида непосредственно в ШЛ и купить авиа
билеты самостоятельно.

Так и сделали. Выбор пал на гида Дусю. Честно говоря, немного опасались как все будет, не обманут ли нас. Но все опасения отпали сразу же как только мы прилетели и нас встретил улыбающийся человек приятной наружности. Было в его лице что-то такое, что мы сразу же забыли про сомнения и опасения, успокоились и полностью окунулись в отдых!

С Дусей мы объездили пол страны, увидели столько всего интересного, узнали много нового, окунулись в прекрасный, полный загадок мир ШЛ. И все благодаря нашему замечательному гиду! Мы остались очень довольны своей поездкой и хотим выразить свою признательность и благодарность замечательному человеку-Дусе!

Его эрудиция, искрометный юмор, трогательная забота о нас, сделали наш отдых комфортным и запоминающимся! Спасибо тебе, Дуся! Ты настоящий друг , отличный организатор и вообще классный человек!
« Last Edit: September 11, 2014, 11:43:12 PM by Madhusagara »

Eva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Дуся, привет!
« Reply #5 on: September 12, 2014, 12:04:10 AM »
Мы немного скомкано попрощались тогда, это все из-за долгого переезда.
Хочу еще раз сказать тебе спасибо за наш шикарный отпуск.

Только сейчас понимаю, что это был самый интересный и беззаботный отпуск из всех благодаря тебе :)

Спасибо за массу интересной информации. Я верю, что ничего случайного в нашей жизни не бывает и очень рада знакомству с тобой!

Желаю тебе удачи!!!

Читая отзывы о русскоговорящих гидах на разных форумах, я нашла много положительных отзывов о "Дусе". Это имя гида-мужчины - так его сокращенно называют русские туристы (его настоящее имя труднопроизносимо). Решила с ним связаться. Он предложил мне своего друга гида Нандане (так как был сам занят на время моей поездки). Мы составили план экскурсий и обсудили стоимость моего путешествия, в которую входили  пребывание в 5 гостиницах с завтраком и ужином, трансфер от аэропорта и до него и непосредственно экскурсии. Экскурсионный тур по стране занял 5 дней и 2 дня я провела на пляже у океана. Последний день я посвятила столице Коломбо.

Все удовольствие мне встало в $1733. Билеты на самолет естественно были заказаны мной заранее (за 2,5 месяца), их стоимость не превысила 20000 руб. в оба конца.Я выбирала отели экономного варианта, но там было все необходимое (душ, кондиционер, телевизор, телефон). ВСе варианты отелей можно согласовать с гидом. Экскурсионные маршруты я выбирала очень долго, прочитав много информации о Шри-Ланке и местах, которые стоит там посетить.

В итоге выбрала для себя следующее - Ботанический сад, Чайные плантации, Сафари на слонах, Слоновий питомник, Заповедник Яла, Золотая Статуя Будды, Сигирия, Канди, Сад специй, Плато Хартон, Фабрика батика, Водопады, Галле.

В общем, мое путешествие прошло на одном дыхании, все было здорово и интересно! Кто хочет попутешествовать и отдохнуть в Шри-Ланке, могу смело рекомендовать этого гида (Нандане).

Спокойный, скромный, адекватный, русскоговорящий гид, который расскажет вам много интересного об этой стране.

Если кто-то захочет съездить в Шри-Ланку своим ходом и с индивидуальным гидом, пишите на адрес  Sri-Lanka4u@yandex.ru  или sagara65@mail.ru    Также можете позвонить по телефону "Дусе"  +94773849429   

Всем желаю удачного путешествия в этот райский уголок!

Madhusagara

  • Национальный Гид Лектор
  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 390
  • История Загадка, Но она Всегда Повторяет
    • Chairman and Founder
Шри Ланка. Кто был, что расскажете.
« Reply #7 on: September 13, 2014, 04:13:44 PM »

-Был в осени 2007г.

-Бронил все гид, один из известных русскоязычных гидов Шри Ланки Дуся - он же Мадасагунга.

-Летели в Дели Эйр Сотоной, потом в Коломбо и Мале (и обратно) Sri Lankian Airlines.

-Насчет стыковок более менее удобно. Но в Дели большая - на день, в это время шарились по городу.

-Весь трип 1 день Дели, дней5-6 Шри Ланка, 9 дней Мальдивы обошлось в 3000 долларов. Дешево, т.к. все мутили заранее и сами.

-Все включая гостиницы бронил гид, ему отдали деньги за все - очень удобно для нас получилось. И поверьте это экномия ещё. Турфирмы безбожно повышают сами, а не месте всегда дешевле - он сам со всеми договаривался.

-Были в разных городах Коломбо только аэропорт, Хабарана, Канди, Анарадхапура,Поланарува, Сигирия, Дамбулла, Матале и т.д. Исколесили центральную часть и около нее все кроме океанского побережья и севера с тамилами.

-До нижепредоставленного очтета есть информация как ЦТшники собирались и т.д.


http://vse.kz/topic/94821-shri-lanka/page-3
Best Regards
M.  S.

Tatibala

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Шри Ланка. Кто был, что расскажете.
« Reply #8 on: October 13, 2014, 09:24:41 PM »
Пишу, чтобы поблагодарить и выразить свое восхищение приемом, организацией тура и той душевностью, с которой к нам все относились.

Дуся просто прелесть, я тебя понимаю, такой может зацепить. Нет смысла писать о красоте страны, ты это и так знаешь, но вот продуманность тура и учет индивидуальных особенностей двух не самых молодых женщин мы оценили. Мы никуда не спешили, мы получали удовольствие с первой до последней минуты, но при этом мы много увидели, и все, что мы видела нам доставило огромное удовольствие. 

Я редко возвращаюсь куда-то, так как в мире столько интересных мест, которые хочется посмотреть, но в Шри Ланку хочется вернуться, чтобы снова встретиться с Дусей. Привет ему от нас с Аллочкой.

СПАСИБО вам обоим.
 

ИринаБес

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
«Хабаровск- Шри Ланка»
« Reply #9 on: October 15, 2014, 07:17:58 PM »
Я отношу себя к туристке, повидавшей много стран, имеющей массу впечатлений и о необыкновенных местах, и людях, и туристическом сервисе.... Не кривя душой могу сказать, что отдых на Шри Ланке получился одним из самых ярких и незабываемых. Во многом это благодаря нашему гиду Дусе, с которым мы познакомились на просторах интернета и сразу решили, что воспользуемся именно его услугами и ни разу не пожалели. Оговорюсь сразу, что мы с Хабаровска и отдых на Шри Ланке у нас еще довольно экзотический маршрут, наши туроператоры предлагают готовые пакетные туры,в которые абсолютно невозможно вписать личные интересы отдыхающих. С Дусей все получилось так как нам было нужно, договорились обо всем быстро и легко, маршрут включал все наши " хотелки": начали маршрут с юга и двигались через центральные провинции к восточному побережью, где мы планировали недельный пляжный отдых, так как на юге в октябре для купания не сезон. В 5- дневный тур включили Рамбоду, Канди, Дамбулу, Поланаруву, поездку на поезде по горному району, чайные плантации, джип сафари, катание на слонах, Сигирию и массу приятных местечек таких как мастерские по резьбе по дереву, изготовлению натуральных красок, катание на лодках, ювелирные мастерские, танц.шоу. В течение поездки ночевали в разных местах, все гостиницы выбирал Дуся и мы бы не сделали это лучше - везде было чисто, прекрасный вид из окон, достойное питание и все по вполне приемлемым ценам. Особый разговор о посещении всех достопримечательностей. Без Дуси их смотреть и смысла не было бы, такого знатока ланкийской истории, философии, религий трудно найти, это профи высшего класса, я все время ловила себя на мысли как он это все помнит и как мастерски доносит до нас, проводит сравнения культур, религий, какой исключительный собеседник в дороге... наш искренний ему Respect.... И вообще,по сравнению с другими туристами мы всегда чувствовали себя особенными - не меньше чем принцессами и королевами ( а именно так он нас и называл), а самое интересное, что все к кому он нас привозил относились к нам также - только для нас поездка на слоне не на сиденье ,а прямо на спине, только для нас на Сигирии поднимали шторы, чтобы фотографии получились качественно, только для нас ужин на пляже при факелах .... и так везде, Дусю на острове знают все и главное все ему рады! Это очень и очень важно! Ланкийцы очень дружелюбны и все-таки лишнее внимание никому не повредит и всегда приятно. И еще совет- планируя отдых, прислушайтесь к его советам где лучше остановиться для пляжного отдыха. Океан есть океан, и в разные сезоны не везде можно купаться, к тому же там есть очень опасные подводные течения, стоит учесть советы специалиста, чтобы было и приятно и безопасно, с гостиницами тоже самое, есть места не самые безопасные. А нам повезло во всем- пляжный отдых удался на славу, на востоке была прекрасная погода, на океане полный штиль, в гостиницах не сезон - туристов мало, сервис отменный. Накупались, назагорались, нагулялись по бесконечному пляжу, даже с рифовыми акулами поплавали....Несмотря на всю противоречивость информации в интернете, точно знаем одно- на Шри Ланке отдыхать можно здорово в любой сезон, главное определиться чего ты хочешь и иметь опытного гида.Шри Ланка здорово выигрывает по-сравнению с другими азистскими странами по таким параметрам как количество и доступность достопримечательностей, гостиниц и соотношение цены и качества. Если кто-то планирует отдых и желает провести время с пользой и удовольствием несомненно Дуся тот кто может все это обеспечить.Контакты можем скинуть.

Зерний

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Уважаемый Дуся!
« Reply #10 on: December 21, 2014, 05:31:41 AM »
Уважаемый Дуся!

Наша прекрасное путешествие по Шри Ланка, к сожалению, завершилось.
Хочу выразить Вам и Вашей компании огромную благодарность за прекрасно организованый тур по стране.
Особая благодарность нашему гиду Нандане. Большой знаток истории и, главное, добрый человек. Он сделал наше путешествие максимально интересным и комфортным. Его работа заслуживает наивысшей оценки.
Хороших слов заслуживает  наш водитель Мангала. Он нам тоже очень помог.
Ми полюбили вашу удивительную страну. Храм Зуба Будды, дерево Бо, сафари по дикой природе, чайные плантации, волшебные пляжи Диквеллы... Этого ми не забудем никогда.
Всем своим знакомым ми будем рекомендовать Шри Ланку и ДусяТур.
С уважением, Зерний Юлия
21 ноября 2013 р, Украина, Киев

Smelnik

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Дуся, добрый день!
« Reply #11 on: December 21, 2014, 05:39:18 AM »
Дуся, добрый день!

Долетели хорошо, последние два дня в отеле купались, но это ни в какое сравнение с Диквелле ( в Диквелле лучше в 1000 раз). Большое спасибо за прекрасный отдых, очень богатые впечатления!

Пожалуй, одно из лучших наших путешествий: нам понравилась страна, люди и отношение к нам.

Еще раз спасибо!

С уважением,
Сергей

Ранил

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Добрый вечер, Дуся!
« Reply #12 on: January 21, 2015, 08:14:17 AM »
Добрый вечер, Дуся!
Сразу не написал, я до сих пор под впечатлением моего самого лучшего отдыха!!! Спасибо тебе огромное за организацию, за экскурсии и за отличный маршрут! Ты очень все вовремя успевал за моими желаниями! Такого отдыха я даже представить не мог! Буду своим друзьям рекомендовать такой отдых!!!
Теперь твоя очередь приехать к нам, в Питер!!! Будем стараться  организовать  такой-же отдых для тебя!!!
Пока, удачи.
Раниль

Sunday

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Национальный Гид Дуся
« Reply #13 on: March 17, 2015, 12:46:34 PM »
Дуся, привет!
Спасибо тебе большое за наше увлекательнейшее приключение. Мы до сих пор под впечатлением от всего увиденного и услышанного и прочувствованного!

Отзыв про Дусю если в двух словах:
Это очень интересный человек, хорошо знает историю своего острова, хорошо знает религии, есть очень много знаний по традициям, обычаям, природе.
Умеет очень интересно подавать знания и информацию.
С русским языком проблем нет.
Очень много знакомых у него везде, поэтом чувствуешь себя с ним спокойно и в безопасности.
И что не маловажно, очень широкая и добрая душа!
 
Когда мы находились в Ботаническом саду, Дуся рассказывал интереснейшие истории о каждом растении, дереве и т.д., какую - то попутную  информацию, которую нельзя найти в интернете.

Когда мы были  в Сигирии, я обратил внимание как быстро мимо нас проносились группы туристов, им что - то по пути рассказывали и мы еще не дошли до подножия скалы, они уже возвращались. Мы же пролезли все окрестности, узнали очень много интересного, посмотрели такие вещи, о которых другие туристы и не подозревают.

В Дамбулле интереснейший рассказ про храм, мы пробыли там более 4 часов , очень увлекательно и познавательно.
В общем, нам очень понравилось путешествовать с Мадусагарой!

Дуся, если будешь в Москве или что - то нужно будет сделать в Москве, связывайся с нами.

Большое спасибо!
« Last Edit: March 17, 2015, 12:48:28 PM by Sunday »

Бабочка

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Национальный Гид Дуся
« Reply #14 on: March 21, 2015, 11:33:10 PM »
Перед  тем, как мы приехали в Шри Ланку, Сагара сказал нам: «Я сделаю ваш отпуск незабываемым».  Мы поулыбались и забыли об этой фразе, до тех пор, пока не приехали туда! Каждый день, каждая экскурсия действительно были особенными, впечатляющими и удивительными. Мы никак не ожидали встретить такого доброжелательного отношения, такой отзывчивости, внимательности и заботы! Стоило упомянуть о чем-то, что нам было интересно посмотреть или попробовать, и вот оно, уже в твоих руках!

Также Сагара обладает обширными знаниями в области истории, не было такого вопроса, на который он бы не смог ответить. На его экскурсиях мы узнали то, что не узнали бы, даже задавшись целью найти в интернете! В силу того, что Сагара уже длительное время занимается туристической деятельностью, его все знают, причем с лучшей стороны, и отношение к его туристам соответствующее, а это немаловажно! Ананасы, кокосы по пути из аэропорта, музыканты в Суду Аралии, катание на лодке в Канди, электромобиль в ботаническом саду, ночная экскурсия, поездка  в поисках диких слонов, букеты цветов, бассейны круглые сутки - все это было так приятно, весело, просто волшебно!  За 8 дней экскурсий он стал для нас не просто гидом, а настоящим другом, было очень печально расставаться!

Но даже после того, как мы уехали в пляжную гостиницу, он не переставал нас удивлять. Всегда интересовался, как у нас дела, все ли хорошо, решал возникающие проблемы, нас навещали его друзья, живущие неподалеку. В общем, впечатление от отдыха просто потрясающее, уезжать совсем не хотелось!

Спасибо тебе большое за эту сказку, за то, что показал нам свою настоящую не туристическую  Шри Ланку! Мы этого не забудем никогда! И тебя тоже не забудем)